Pageloader
Kings & Queens
Die Super Kings & Queens
606

Finisher

232

Goldene Kronen

43

Wiederholungstäter

DIE MEHRFACHGEKRÖNTEN

Florian Leitner

 

Klaus Pauly

Team: Love,Death and Robots

Stephan Daxenberger-Wieland

 

Vinzenz Hörl

 

Boris Ringleben

 

Christin Kirst

 

Tamara Fembacher

 

Johann Fembacher

 

Andreas Manz

Team: IBC DIMB Racing Team

Heidi Renoth-Kraja

Team: Chiemsee Kälte / Mountain Aktiv

Markus Kraja

Team: Chiemsee Kälte / Mountain Aktiv

Andreas Scholz

Team: SV Ruhpolding Abteilung Radsport

Gabi Daxenberger-Wieland

 

Florian Schubert

 

Hubert Wihr

Team: Modellseilbahnen Doppelwihr

Florian Daxenberger-Wieland

 

Hermann Mang

 

Markus Bauregger

 

Georg Mader

 

Andreas Braun

 

Christian Ringer

 

Thomas Kolbeck

Team: Dream Team 29

William Mende

Team: #Steilistgeil

Katrin Taubert

Team: #Steilistgeil

Rigo Fleischmann

Team: Skiclub Eisenärzt

Harald Glanzer

 

Sandro Fleischmann

Team: Skiclub Eisenärzt

Matthias Schneider

 

Christian Schachtner

Team: TEAM LUPO

Benjamin Drechsler

Team: TEAM LUPO

Martin Leitner

 

Marion Grafetstetter

Team: Chikka Bike Stars

Christian Vordermayer

Team: die geilen 2

Ronny Richter

Team: Ozzron

Florian Krämer

 

Thomas Lütke

 

Frank Romeike

Team: INNcycling Bike-Team

Dominik Wihr

 

Hartmut Tetzlaff

 

Thomas Scheck

Team: Chiemgau King

Marianne Mang

 

Ulf Tirschmann

Team: Team ProCycle e.V.

Christian Kupfernagel

Team: INNCycling Bike Team

GOLD

04.10.2019

Reiner Ploem

Team: CRAFT and Friends

04.10.2019

Markus Kretzschmar

 

01.10.2019

Wolfi Obermeier

 

29.09.2019

Franz Meier

 

22.09.2019

Benedikt Proksch

 

22.09.2019

Patrick Gaßner

 

21.09.2019

Sabine Fuchs

 

21.09.2019

Markus Mühlbacher

 

14.09.2019

Franz Oberleitner

Team: Team Oberleitner Windschutz

14.09.2019

Kalli Christiansen

Team: Oberleitner Windschutz

13.09.2019

Markus Hainz

Team: Dojo Wonneberg

13.09.2019

Simon Winkler

Team: Dojo Wonneberg

13.09.2019

Erwin Schwartz

Team: Strailrunners

13.09.2019

Cindy Friebel

Team: Strailrunners

04.09.2019

Christin Kirst

 

04.09.2019

Oliver Teubert

 

04.09.2019

Frank Staller

Team: Race Team Mayer

04.09.2019

Rene Klauder

Team: Race Team Mayer

31.08.2019

Tamara Fembacher

 

31.08.2019

Johann Fembacher

 

28.08.2019

Georg von Großmann

Team: SC Eisenärzt/TV 1861 Ingolstadt

27.08.2019

Gabi Steinbacher

 

27.08.2019

Steinbacher Martin

 

24.08.2019

Josef Hochgründler

 

22.08.2019

Uli Negele

Team: Durst-Bremse.de

22.08.2019

Martin Mergel

Team: Kette rechts, Lümmel links

22.08.2019

Chris Cartal

Team: Kette rechts, Lümmel links

21.08.2019

Nikolas Ostrowitzki

Team: Team Robbe

21.08.2019

Niklas Wagner

Team: Team Robbe

18.08.2019

Joschka Zimmer

 

18.08.2019

Christoph Karrasch

Team: Kirgistan

17.08.2019

Janis Saffert

Team: nordelbische Bergziegen

17.08.2019

Felix Hohmann

Team: nordelbische Bergziegen

17.08.2019

Sebastian Raspl

 

17.08.2019

Max Peltzer

Team: Wogscheidl

17.08.2019

Markus Kraja

Team: Chiemsee Kälte / Mountain Aktiv

17.08.2019

Heidi Renoth-Kraja

Team: Chiemsee Kälte / Mountain Aktiv

16.08.2019

Johannes Lehrer

 

16.08.2019

Peppi Seehuber

 

15.08.2019

Klaus Pauly

Team: Love,Death and Robots

15.08.2019

Peter Kießling

Team: Physiotherapie Kießling & Hofstetter Traunreut

11.08.2019

Michael Gasteiger

 

10.08.2019

Marco König

Team: ERZfrequenz

10.08.2019

Kersten Mothes

Team: ERZfrequenz

09.08.2019

Christoph Baischer

 

08.08.2019

Jörg-Christian Niemann

Team: Twin Power

08.08.2019

Michael Burghart

 

04.08.2019

Andreas Baumann

 

04.08.2019

Konrad Berger

 

04.08.2019

Christian Oberleitner

Team: Obinger Wadlbeisser

04.08.2019

Peter Gutgsell

 

04.08.2019

Sepp Obermair

Team: Wendelsteinbahn

04.08.2019

Florian Vogt

Team: Wendelsteinbahn

03.08.2019

Florian Schubert

 

02.08.2019

Jürgen Borgs

 

30.07.2019

Birgit Eicher

 

30.07.2019

Monika Eicher

 

30.07.2019

Max Schwarz

 

30.07.2019

Maximilian Bittl

Team: Velovita Radsport

30.07.2019

Christoph Sihorsch

Team: Velovita Radsport

26.07.2019

Michael Grimm

 

26.07.2019

Grammel Mirko

 

21.07.2019

Benjamin Girke

Team: Squadra Pietro Il Sole nel Cuore

21.07.2019

Simon Geiger

Team: Squadra Pietro Il Sole nel Cuore

21.07.2019

Thomas Trisch

Team: Squadra Pietro Il Sole nel Cuore

21.07.2019

Gerald Rieß

Team: Squadra Pietro Il Sole nel Cuore

20.07.2019

Andreas Wittke

Team: Squadra Pietro Il Sole nel Cuore

20.07.2019

Helmut Loidfelder

Team: Team Bikezeit je Stephan Mattersberger

20.07.2019

Florian Mühlbauer

 

20.07.2019

Florian Daxenberger-Wieland

 

20.07.2019

Florian Leitner

 

19.07.2019

Markus Bauregger

 

19.07.2019

Sebastian Mechlem

 

19.07.2019

David Kröter

 

16.07.2019

Stefan Gräbner

 

16.07.2019

Georg Wittmann

 

16.07.2019

Martin Schifferer

 

15.07.2019

Frank Schürer

Team: Kalte Lötstelle feat. MX Point

15.07.2019

Hannes Propp

Team: Kalte Lötstelle feat. MX Point

11.07.2019

Karl-Michael Haus

Team: Team Haus

11.07.2019

Michael Haus

Team: Team Haus

11.07.2019

Tom Wöckener

Team: Love,Death and Robots

06.07.2019

Maik Schwichtenberg

 

06.07.2019

Sven Dietze

 

06.07.2019

Mario Meißnitzer

 

06.07.2019

Dominik Hafner

 

06.07.2019

Daniel Gold

 

05.07.2019

Richard Mederer

Team: TWinNeumarkt

05.07.2019

Manfred Büttner

Team: TWinNeumarkt

04.07.2019

Georg Mader

 

22.06.2019

Hannes Steiner

 

20.06.2019

Markus Kranich

 

19.06.2019

David Selbach

 

18.06.2019

Gerhard Eicher

 

15.06.2019

Anton Gruber

Team: RSV Petting

15.06.2019

Alexander Adam

Team: Die Maschinen

15.06.2019

Mirco Berger

Team: Die Maschinen

15.06.2019

Heike Hietsch

 

15.06.2019

Jürgen Heigl

 

14.06.2019

Thomas Kolbeck

Team: Dream Team 29

09.06.2019

Axel Herbrich

 

08.06.2019

Harald Glanzer

 

08.06.2019

Luca Martino

 

08.06.2019

Rigo Fleischmann

Team: Skiclub Eisenärzt

08.06.2019

Sandro Fleischmann

Team: Skiclub Eisenärzt

08.06.2019

Andreas Reuter

Team: Racingteam Freudenhaus

08.06.2019

Markus Krekel

Team: Racingteam Freudenhaus

08.06.2019

Florian Eisenhut

 

02.06.2019

Stefan Sturainer

Team: RST Haag

02.06.2019

Uli Marcher

Team: RST Haag

02.06.2019

Anton Otter

Team: RST Haag

02.06.2019

Manuel Göller

Team: RST Haag

01.06.2019

Hans Renner

Team: Team Stein-bikes

01.06.2019

Sebastian Binder

 

01.06.2019

Henry Schneider

Team: JenBike-racing.de

01.06.2019

Robert Blumenstein

 

31.05.2019

Maria Bäßler

Team: Die St. Johanner

31.05.2019

Daniel Bäßler

Team: Die St. Johanner

25.05.2019

Marc Stuber

 

19.05.2019

Gerhard Dashuber

Team: Radelnundhelfen

06.10.2018

Markus Mair

 

06.10.2018

Alois Hundseder

 

30.09.2018

Franz Hartl

Team: Servas de Wadl

30.09.2018

Johann Hartl

Team: Servas de Wadl

23.09.2018

Marion Grafetstetter

Team: Chikka Bike Stars

23.09.2018

Kathi Baumgartner

Team: Radelnundhelfen

23.09.2018

Lisa Senoner

Team: King & Queen

21.09.2018

Engelbert Arnold

 

21.09.2018

Martin Leitner

 

18.09.2018

Christian Dumberger

Team: SV Wonneberg

18.09.2018

Mayr Christian

Team: SV Wonneberg

18.09.2018

Michael Kaindl

 

16.09.2018

Stefan Aschauer

Team: Radeln und Helfen

16.09.2018

Peter Löw

Team: Radelnundhelfen.de

16.09.2018

Matthias Bergmann

Team: Radeln und Helfen

16.09.2018

Matthias Knaubert

Team: Bike-Service Knaubert

16.09.2018

Geli Egger

Team: Bike-Service Knaubert

16.09.2018

Alex Kaindl

Team: Bike-Service Knaubert

16.09.2018

Hans-Peter Feger

Team: Bike-Service Knaubert

16.09.2018

c hristian vordermayer

Team: radeln und helfen

16.09.2018

Rudi Leitner

Team: radeln und helfen

16.09.2018

Helmut Eibelsgruber

Team: radeln und helfen

16.09.2018

Stephanus Baumgartner

Team: Radelnundhelfen

16.09.2018

Christian Vordermayer

Team: die geilen 2

08.09.2018

Regina Hundseder

Team: Chikka Bike Stars

08.09.2018

Simon Obertanner

Team: #uswp

08.09.2018

Maria Aigner

Team: #uswp

08.09.2018

Tibor Tamm - Lucchi

Team: Die Schnapsler

06.09.2018

Andreas Eicher

 

06.09.2018

Vinzenz Hörl

 

06.09.2018

Steffen Matzke

 

29.08.2018

Florian Heuberger

 

29.08.2018

Dominik Wihr

 

28.08.2018

Christian Kupfernagel

Team: INNCycling Bike Team

28.08.2018

David Zott

Team: INNCycling Bike Team

28.08.2018

Oswald Ehrmann

Team: Zwillingscraft

20.08.2018

Christian Haas

 

18.08.2018

Thomas Scheck

Team: Chiemgau King

18.08.2018

Michael Gierer

 

18.08.2018

Markus Gruber

 

18.08.2018

Ludwig Schwarzenböck

 

18.08.2018

Christian Zwinger

 

18.08.2018

Ivan Dragun

Team: Team Sautrottln

18.08.2018

Fabian Ehrenthaler

Team: Team Sautrottln

16.08.2018

Marian Schmid

Team: Kababuam

16.08.2018

Alexander Godow

Team: Kababuam

15.08.2018

Martin Hausner

 

15.08.2018

Daniel Oswald

Team: Joyride

15.08.2018

Dominik Leitner

Team: Joyride

11.08.2018

Sebastian Hofmann

 

11.08.2018

Florian Bleibinger

 

09.08.2018

Andreas Braun

 

08.08.2018

Frank Romeike

Team: INNcycling Bike-Team

08.08.2018

Reinhold Dirscherl

Team: D 74 Bike Store und Cafe

08.08.2018

Sascha Felbinger

Team: D 74 Bike Store und Cafe

08.08.2018

André Glas

Team: Team PWLH lobbygreen

08.08.2018

Christian Wimmer

Team: Team PWLH lobbygreen

07.08.2018

Florian Lidl

Team: Fitness-Alm Bad Endorf

04.08.2018

Arne Schulz

Team: AMS-Racing

04.08.2018

Markus Schramm

Team: AMS-Racing

04.08.2018

Felix Gräßer

Team: AMS-Racing

03.08.2018

Thomas Schubert

Team: Gerdschi's 50ga

03.08.2018

Christian Ringer

 

03.08.2018

Gerhard Angerer

Team: Gerdschi´s 50ga

03.08.2018

Günther Biberle

Team: Gerdschi´s 50ga

02.08.2018

Nicholas Mayer

Team: Team Kalle

02.08.2018

Alexander Kallsperger

Team: Team Kalle

02.08.2018

Volker Groll

Team: die geilen 2

29.07.2018

Patrick Lay

Team: FINGERSROSSED

28.07.2018

Sven Behr

 

24.07.2018

Ronny Schieske

Team: SV-Eintracht-Berglern(RSA-Berglern)/XC-bikes.de

24.07.2018

Nico Grund

Team: RSA-Berglern XC-Bikes.de (SV-Eintracht Berglern)

21.07.2018

Klaus Gassen

 

20.07.2018

Michael Voigt

Team: RSV Frankenberg

20.07.2018

Steven Boier

Team: RSV Frankenberg

19.07.2018

Florian Krämer

 

16.07.2018

Toni Schneider

Team: Rad & Sport Schneider

16.07.2018

Daniel Knott

Team: Rad & Sport Schneider

12.07.2018

Martin Sauerbrey

Team: DIMB Racing Team / CUBE / Go For SoLeoTine

09.07.2018

Werner Gratzl

Team: INNcycling Bike-Team

08.07.2018

Stefan Wallner

Team: Huafschlag Kinis

08.07.2018

Lars Helmreich

Team: Huafschlag Kinis

08.07.2018

Ingo Handlanger

Team: Huafschlag Kinis

04.07.2018

Mathias Daxauer

 

04.07.2018

Michael Mayer

 

02.07.2018

Michael Burghart

 

02.07.2018

Klaus Schober

 

30.06.2018

Sabine Schneider

Team: Chiemgau KING

16.06.2018

Peter Lehrer

Team: Storm Racing Team

16.06.2018

Florian Pfleger

 

16.06.2018

Zeno Lohmaier

 

09.06.2018

Erwin Baumann

 

09.06.2018

Reinhard Baumann

 

03.06.2018

Maik Kolan

Team: KOLAN

03.06.2018

Eckard Kolan

Team: KOLAN

02.06.2018

Veronika Schuhbeck

 

31.05.2018

Gregor Gumpenberger

 

31.05.2018

Thomas Kerschbaum

 

31.05.2018

Andreas Schmidt

Team: EC Central Dancing Gunners

26.05.2018

Florian Spatzier

 

08.06.2017

Simon Schempp

Team: DSV Biathlon

08.06.2017

Daniel Herzog

Team: DSV Langlauf

08.06.2017

Andreas Birnbacher

Team: DSV Biathlon

08.06.2017

Florian Graf

Team: DSV Biathlon

08.06.2017

Johannes Donhauser

Team: DSV Biathlon

08.06.2017

Johannes Kühn

Team: DSV Biathlon

08.06.2017

Michael Willeitner

Team: DSV Biathlon

08.06.2017

Andreas Oberleitner

Team: Chiemgau King

08.06.2017

Alexander Schnerrow

Team: Chiemgau King

08.06.2017

Henri Lesewitz

Team: Bike Magazin

08.06.2017

Anton Palzer

Team: Red Bull Adidas

08.06.2017

Andreas Huber

Team: Chiemgau King

SILBER

26.10.2019

Boris Ringleben

 

20.10.2019

Julia Petrik

Team: Andrulia

20.10.2019

Andreas Mitterer

Team: Andrulia

13.10.2019

Andreas Hahnemann

Team: Metzger Racing Crew

13.10.2019

Roland Enci

Team: Metzger Racing Crew

05.10.2019

Sepp Käsweber

Team: CRAFT and Friends

05.10.2019

Kristina Schollerer

Team: CRAFT and Friends

05.10.2019

Martin Feichtner

Team: CRAFT and Friends

05.10.2019

Michael Peters

Team: CRAFT and Friends

05.10.2019

Sebastian Ehinger

Team: CRAFT and Friends

05.10.2019

Stefan Koller

Team: CRAFT and Friends

05.10.2019

Steffen Janko

Team: CRAFT and Friends

22.09.2019

Knut Schäfer

Team: Schneewittchen und die 6 Zwerge

22.09.2019

Kathleen Pätz

Team: Schneewittchen und die 6 Zwerge

22.09.2019

Torsten Pätz

Team: Schneewittchen und die 6 Zwerge

22.09.2019

Olaf Neidert

Team: Schneewittchen und die 6 Zwerge

22.09.2019

Gunar Nicolai

Team: Schneewittchen und die 6 Zwerge

22.09.2019

Uwe Krause

Team: Schneewittchen und die 6 Zwerge

22.09.2019

Carsten Kolbe

Team: Schneewittchen und die 6 Zwerge

22.09.2019

Reinhard Gradl

Team: Bike Team Borbet

22.09.2019

Manfred Meixner

Team: Bike Team Borbet

21.09.2019

Thomas Lindner

 

21.09.2019

David Wassel

 

21.09.2019

Gerrit Winkler

 

21.09.2019

Uwe Münzberg

 

21.09.2019

Marcel Münzberg

 

15.09.2019

Christian Fersterer

 

15.09.2019

Andreas Fischbacher

 

14.09.2019

Gernot Feischl

Team: GernotFeischl.com

14.09.2019

Florian Baumgartner

 

13.09.2019

Marc Förder

 

04.09.2019

Thomas Glocker

 

27.08.2019

Lenz Steffl

Team: Ski-Club Grassau

26.08.2019

Michael Keller

 

26.08.2019

Armin Buchner

 

26.08.2019

Sebastian Hitzler

 

26.08.2019

Klaus Steiner

 

25.08.2019

Armin Decker

Team: PrinzBike

25.08.2019

Tobias Anderl

 

24.08.2019

Daniel Präbst

 

23.08.2019

Jürgen Schuster

 

17.08.2019

Uwe Büttner

Team: Teichlandradler

17.08.2019

Ralf Kirsch

Team: Teichlandradler

17.08.2019

Carsten Goldammer

Team: Sauerländer Summit Hunter

17.08.2019

Uli Kimm

Team: Sauerländer Summit Hunter

17.08.2019

Michael Jaworski

Team: Sauerländer Summit Hunter

17.08.2019

Stefan Wiesemann

Team: Sauerländer Summit Hunter

17.08.2019

Bianca Isenberg

Team: Sauerländer Summit Hunter

17.08.2019

Christine Thomas

Team: BikeZeit by Stephan Mattersberger

17.08.2019

Andreas Scholz

Team: SV Ruhpolding Abteilung Radsport

17.08.2019

Florian Leitner

 

16.08.2019

Fabian Wrona

Team: SV Ruhpolding Abteilung Radsport

16.08.2019

Andreas Eder

Team: SV Ruhpolding Abteilung Radsport

12.08.2019

Florian Altenberger

 

10.08.2019

Tamara Alt

 

09.08.2019

Johannes Warislohner

Team: Lago di Schneider

09.08.2019

Robert Schneider

Team: Lago di Schneider

09.08.2019

Christian Huber

Team: Lago di Schneider

09.08.2019

Michael Schreyer

Team: TSV Lengenwang

27.07.2019

Peter Wittemeier

 

27.07.2019

Michael Lorenz

Team: Autohaus Inzell

27.07.2019

Andreas Zink

Team: Autohaus Inzell

27.07.2019

Matthias Wittmann

 

27.07.2019

Hermann Mang

 

22.07.2019

Marc Pügner

 

19.07.2019

Dirk Badelt

Team: Quietsch-Boys / Schmallenberger Sauerland

19.07.2019

Marcel Brunert

Team: Quietsch-Boys / Schmallenberger Sauerland

18.07.2019

Torsten Vey

 

18.07.2019

Maik Stiehler

 

18.07.2019

Robert Panata

 

11.07.2019

Andreas Werum

 

30.06.2019

Ralf Augustin

Team: Berufsfeuerwehr Chemnitz

30.06.2019

Thomas Richter

Team: Berufsfeuerwehr Chemnitz

30.06.2019

Steven Müller

Team: Berufsfeuerwehr Chemnitz

30.06.2019

Andreas Arnold

Team: Berufsfeuerwehr Chemnitz

30.06.2019

Michel Patos

Team: Berufsfeuerwehr Chemnitz

30.06.2019

Andreas Altmannshofer

Team: STIHL-voll

30.06.2019

Michael Liehr

Team: STIHL-voll

30.06.2019

Dirk Schubert

Team: STIHL-voll

30.06.2019

Sveen Pröber

Team: STIHL-voll

30.06.2019

Michael Singl

Team: STIHL-voll

30.06.2019

Bernhard Stübner

Team: STIHL-voll

30.06.2019

Stefan Käfer

Team: Threesome Riders

30.06.2019

Mark Kreutz

Team: Threesome Riders

30.06.2019

Jürgen Lutze

Team: Threesome Riders

29.06.2019

Heiko Hausdorff

 

23.06.2019

David Bittner

Team: Chaos Kings

23.06.2019

Christian Fischer

Team: Chaos Kings

23.06.2019

Christian Rublack

Team: Chaos Kings

22.06.2019

Stefan Dambuk

Team: Sachsen

22.06.2019

Marco Schöne

Team: Sachsen

22.06.2019

Andreas Stoiber

 

21.06.2019

Peter Schmidt

 

21.06.2019

Christian Ringer

 

21.06.2019

Andreas Braun

 

21.06.2019

Frank Rautenberg

Team: Bike and Soul

19.06.2019

Nina Gunther

Team: Next Level Racing

15.06.2019

Patrick Beyerlein

Team: TWO MEN AND A HALF TRIP

15.06.2019

Kilian Deichsel

Team: TWO MEN AND A HALF TRIP

11.06.2019

Adam Staisch

Team: The CATerpillars

11.06.2019

Conrad Fritzlar

Team: The CATerpillars

10.06.2019

Astrid Pilch

Team: RadUnion Salzburg

10.06.2019

Veronika Moser

Team: RadUnion Salzburg

10.06.2019

Sandra Hunatschek

Team: RadUnion Salzburg

10.06.2019

Günter Wittmann

Team: RSC Auto Brosch Kempten

10.06.2019

Birgitt Hühnlein

Team: RSC Auto Brosch Kempten

10.06.2019

Jakob Wenko

 

09.06.2019

Conny Meyer

Team: #steilistgeil

09.06.2019

Joerg Hommel

Team: #steilistgeil

09.06.2019

William Mende

Team: #Steilistgeil

09.06.2019

Katrin Taubert

Team: #Steilistgeil

09.06.2019

Benedikt Backs

Team: Tretlager e.V.

09.06.2019

Matthias Amberg

Team: "Friedrichs am Berg"

09.06.2019

Kevin Friedrich

Team: "Friedrichs am Berg"

09.06.2019

Kai Friedrich

Team: "Friedrichs am Berg"

04.06.2019

Robert Valta

 

02.06.2019

Sabine Kolbeck

Team: Dream Team 29

02.06.2019

Thomas Kolbeck

Team: Dream Team 29

01.06.2019

Ali Öztürk

Team: TS-Brothers

01.06.2019

Atilla Öztürk

Team: TS-Brothers

01.06.2019

Sami Öztürk

Team: TS-Brothers

01.06.2019

Torsten Walloch

Team: DieFrauenmachenWellness

01.06.2019

Heiko Sigel

Team: DieFrauenmachenWellness

23.05.2019

Matthias Schneider

 

19.05.2019

Benjamin Drechsler

Team: TEAM LUPO

19.05.2019

Christian Schachtner

Team: TEAM LUPO

19.05.2019

Thomas Stehboeck

 

19.05.2019

Ralf Brand

 

30.10.2018

Vinzenz Hörl

 

16.10.2018

Wilhelm Geisberger

Team: Rauf und nieder immer wieder

16.10.2018

Thomas Geisberger

Team: Rauf und nieder immer wieder

16.10.2018

Erwin Maurer

Team: Rauf und nieder immer wieder

13.10.2018

Bernd Ramming

Team: RFV Prien

07.10.2018

Jan Kubis

 

30.09.2018

Thomas Einsiedler

Team: DreamTeam

30.09.2018

Martin Haunerdinger

Team: DreamTeam

09.09.2018

Michael Rainer

 

09.09.2018

Franz Hölzlsauer

 

09.09.2018

Matthias Habermann

Team: Hügelflitzer LE

09.09.2018

Frank Menzel

Team: Hügelflitzer LE

09.09.2018

Daniel Grottenthaler

Team: Klimpi Racing Team

09.09.2018

Christoph Sandt

Team: Klimpi Racing Team

09.09.2018

Martin Grußler

 

08.09.2018

Andreas Manz

Team: IBC DIMB Racing Team

06.09.2018

Julius Bartsch

Team: Hoizlandbiker

06.09.2018

Bernhard Rammelsberger

Team: Hoizlandbiker

02.09.2018

André Frenzel

Team: BavarianTrailRiders

02.09.2018

Daniel Knittelfelder

Team: BavarianTrailRiders

02.09.2018

Christian Fuchs

 

28.08.2018

Torsten Gelfert

 

26.08.2018

Jan Müller

 

26.08.2018

Daniel Renner

 

26.08.2018

falk amthor

Team: BikeIngs

26.08.2018

Florian Fröhlich

Team: BikeIngs

14.08.2018

Martin Reindl

 

13.08.2018

Ronny Eichler

Team: Team*RoDiJo*

13.08.2018

Dirk Glöckner

Team: Team*RoDiJo*

13.08.2018

Johann Pongracz

Team: Team*RoDiJo*

13.08.2018

Nina Jeller

Team: Nina&Mani

13.08.2018

Manuel Leiter

Team: Nina&Mani

12.08.2018

Stefan Eckinger

Team: Ortstaferlsprinter Kirchham

12.08.2018

Thomas Hupf

Team: Ortstaferlsprinter Kirchham

12.08.2018

Jörg Heinze

Team: Ortstaferlsprinter Kirchham

12.08.2018

Thomas Bittl

Team: La Carrera TriTeam

12.08.2018

Tamara Fembacher

 

12.08.2018

Johann Fembacher

 

12.08.2018

Dietmar Woitsch

 

12.08.2018

Stefan Berger

 

12.08.2018

GERHARD LEHNER

 

07.08.2018

Christian Eicher

 

07.08.2018

Heiko Hausdorff

 

07.08.2018

André Laube

Team: Maschine

05.08.2018

Thomas Lütke

 

05.08.2018

Hartmut Tetzlaff

 

05.08.2018

Marcel Tetzlaff

 

05.08.2018

Katharina Lütke

 

05.08.2018

Ulf Tirschmann

Team: Team ProCycle e.V.

29.07.2018

Ronny Zimmermann

 

29.07.2018

Christin Kirst

 

29.07.2018

Claus Dörner

 

29.07.2018

Josef Bräuer

Team: Carbon statt Kondition

29.07.2018

Alois Bräuer

Team: Carbon statt Kondition

29.07.2018

Christian Dettendorfer

Team: Carbon statt Kondition

25.07.2018

Tobias Kopp

 

25.07.2018

Fabian Koob

Team: RGW

25.07.2018

Till Hargarter

Team: RGW

15.07.2018

Angela Siller

 

15.07.2018

Simone Kießling

 

13.07.2018

René Schuster

 

13.07.2018

Lukas Schuster

 

12.07.2018

Eva Kriechbaumer

Team: Team Gardasee

12.07.2018

Christian Steinbacher

Team: Team Gardasee

12.07.2018

Theresa Lindinger

Team: Lindingerdirndln

12.07.2018

Susanne Lindinger

Team: Lindingerdirndln

08.07.2018

Claudia Heider

Team: MTB narrisch

08.07.2018

Alex Baumann

Team: MTB narrisch

08.07.2018

Georg Mayer

 

08.07.2018

Stephan Leppelt

 

01.07.2018

Ralf Wagner

 

01.07.2018

Anja Merten

 

01.07.2018

Daniel Braatz

Team: #Steilistgeil

01.07.2018

Katrin Grothues

 

01.07.2018

Michaela Mühlbauer

Team: Maloja - Rocky Mountain Team

01.07.2018

Olaf Thomann

 

30.06.2018

Hias Karney

Team: Chiemgauer Freibierlätschn

30.06.2018

Korbi Graf

Team: Chiemgauer Freibierlätschn

26.06.2018

Horst Pede

 

20.06.2018

Mario Färberböck

Team: Team Intrinsic

16.06.2018

Erhard Moog

Team: BuWa Racing Team

16.06.2018

Daniel Willershäuser

Team: BuWa Racing Team

16.06.2018

Florian Sekul

Team: BuWa Racing Team

16.06.2018

Mathias Förg

Team: AOK

16.06.2018

Martin Datz

Team: AOK

10.06.2018

Thomas Aigner

Team: BergDraza

10.06.2018

Michael Stöckl

Team: BergDraza

07.06.2018

Oliver Hermes

Team: Pinkbommel Racing

01.06.2018

Florian Krämer

 

01.06.2018

Adrian Feuerstacke

 

27.05.2018

Florian Schubert

 

27.05.2018

Alexander Doninger

Team: Hausruck-Racing

27.05.2018

Manuel Buttinger

Team: Hausruck-Racing

27.05.2018

Andreas Doubrava

Team: Hausruck-Racing

27.05.2018

Michael Schmitt

 

26.05.2018

Korbinian Schmid

 

24.05.2018

Uwe Haag

 

22.05.2018

Tim Herschbach

Team: Herschis

22.05.2018

Sascha Herschbach

Team: Herschis

22.05.2018

Wilfried Herschbach

Team: Herschis

22.05.2018

Petrus Knollmueller

 

21.05.2018

Ronny Richter

Team: Ozzron

12.05.2018

Alexander Braun

Team: Daltons

12.05.2018

Carlo Jakobs

Team: Daltons

12.05.2018

Uwe Boesen

Team: Daltons

12.05.2018

Claude Schafhausen

Team: Daltons

11.05.2018

Franke Andreas

Team: Team ProCycle e.V.

11.05.2018

Martin Seidel

Team: Team ProCycle e.V.

11.05.2018

Sven Förster

Team: Team ProCycle e.V.

BRONZE

22.09.2019

Claus Baumgart

 

13.09.2019

Rebecca Würth

 

06.09.2019

Frank Velten

Team: Team Asbach_Windhagen

06.09.2019

Rudolf Demuth-Schuetz

Team: Team Asbach_Windhagen

06.09.2019

Günter Klein

Team: Team Asbach_Windhagen

01.09.2019

Roland Ney

 

01.09.2019

Patric Wilhelm

 

30.08.2019

Markus Seibel

Team: Waldstroßbiker

30.08.2019

Daussmann Christian

Team: Waldstroßbiker

30.08.2019

Drehwald Matthias

Team: Waldstroßbiker

28.08.2019

Andreas Manz

Team: IBC DIMB Racing Team

28.08.2019

Susanne Manz

Team: Carpe diem

28.08.2019

Björn Zumpe

Team: Carpe diem

18.08.2019

Lilly Kellerer

Team: Team SV Ruhpolding Abteilung Radsport

18.08.2019

Marina Kellerer

Team: Team SV Ruhpolding Abteilung Radsport

09.08.2019

Gerd Gombert

Team: Claudia/Gerd

09.08.2019

Claudia Luckau

Team: Claudia/Gerd

02.08.2019

Samuel Pick

Team: Windeck MTB

01.08.2019

Katrin Schröer

Team: Sportclub Zittau

01.08.2019

Hagen Arndt

Team: Sportclub Zittau

28.07.2019

Hubert Wihr

Team: Modellseilbahnen Doppelwihr

20.07.2019

Dieter Mäschl

Team: Chiemgau Kings

20.07.2019

Johann Dirmeier

Team: Chiemgau Kings

20.07.2019

Marco Zethner

Team: Chiemgau Kings

20.07.2019

Helmut Schißlbauer

Team: Chiemgau Kings

20.07.2019

Jörg Meier

Team: Chiemgau Kings

20.07.2019

Bernhard Schißlbauer

Team: Chiemgau Kings

18.07.2019

Eric Schuchardt

 

15.07.2019

Carsten Lein

 

08.07.2019

Marcel Seitzer

Team: gugga was god

08.07.2019

Beate Gekeler

Team: gugga was god

30.06.2019

Werner Giermaier

Team: DieGang

30.06.2019

Marc Segtrop

Team: DieGang

30.06.2019

Daniela Gebhardt

Team: Die Gang

30.06.2019

Phillipp Winkler

Team: Die Gang

30.06.2019

Andreas Fischer

Team: Die Gang

30.06.2019

Matthias Fischer

Team: Die Gang

30.06.2019

Kathrin Unterbuchberber

Team: Die Gang

25.06.2019

Frank Schmidt

 

25.06.2019

Bernd Wahl

 

23.06.2019

Bengt Seeberg

 

23.06.2019

Gerald Sieberer

Team: Scheibbser Almentourer

23.06.2019

Wolfgang Süss

 

22.06.2019

Alexander Manhart

Team: Baier Landshut e.V.

22.06.2019

Sebastian Delgado

Team: Benno und Basti

22.06.2019

Benno Thurn

Team: Benno und Basti

22.06.2019

Stefan Scheuerer

Team: Shy's Team

22.06.2019

Lars Stein

 

20.06.2019

Oscar Asmuth

 

19.06.2019

Florian Gessendorfer

 

18.06.2019

Jörg Hartmann

Team: KGB

18.06.2019

Niko Jung

Team: TEAM KGB

18.06.2019

Uwe Ritzel

 

18.06.2019

Marco Achenbach

 

18.06.2019

Thilo Wagner

Team: KGB

15.06.2019

Frank Müller

 

13.06.2019

Axel Fretter

Team: bike4speed

13.06.2019

Marc Fleczok

Team: bike4speed

11.06.2019

Markus Eisenträger

Team: Spessarträuber

11.06.2019

Dirk Eisenträger

Team: Spessarträuber

10.06.2019

Tobias Kuhbandner

 

10.06.2019

Andreas Cierpka

 

10.06.2019

Timo Rottmaier

 

09.06.2019

Thomas Ehmke

Team: Thomas Ehmke

03.06.2019

Peter Meckler

 

02.06.2019

Ronald Wachsmuth

Team: Bike and Hiker

02.06.2019

Norma Dommel

 

02.06.2019

Christian Haase

 

02.06.2019

Frank Rau

 

01.06.2019

Roberto Marini

Team: Bike Gangster

01.06.2019

Martin Heinz

Team: Bike Gangster

01.06.2019

David Zwernemann

Team: Bike Gangster

01.06.2019

Florian Prinzler

Team: Bike Gangster

01.06.2019

Arthur Goss

Team: Bike Gangster

25.05.2019

Robert Freitag

 

19.09.2018

Vinzenz Hörl

 

17.09.2018

Andreas Kindermann

Team: Karnickelpickel

17.09.2018

Stefanie Lückoff

Team: Karnickelpickel

17.09.2018

Marco Hain

Team: Karnickelpickel

17.09.2018

Michael Bastian

Team: Karnickelpickel

31.08.2018

Stefan Palt

Team: Ex brothers in law

31.08.2018

Roland Jungmann

Team: Ex brothers in law

30.08.2018

Anne Eisgruber

Team: Chiemgau Sissis

30.08.2018

Juliane Jäger

Team: Chiemgau Sissis

22.08.2018

Barbara Wigger

 

19.08.2018

Hans Graupner

 

15.08.2018

Richard Obereder

 

15.08.2018

Iris Obereder

 

14.08.2018

Markus Köhler

Team:

14.08.2018

Stephanie Merl

 

08.08.2018

Thomas Enderle

Team: Smileys

08.08.2018

Melanie Enderle

Team: Smileys

08.08.2018

Rolf Fülle

Team: Smileys

08.08.2018

Sabine Fülle

Team: Smileys

08.08.2018

Jakob Fülle

Team: Smileys

05.08.2018

Hermann Mang

 

05.08.2018

Marianne Mang

 

04.08.2018

Roderigo Smeltink

Team: de derde keer

04.08.2018

Edwin Smeltink

Team: de derde keer

04.08.2018

Marc Gerlach

Team: PACEMAKER Sports

04.08.2018

Jürgen Gerlach

Team: PACEMAKER Sports

04.08.2018

Kevin Gerlach

Team: PACEMAKER Sports

30.07.2018

Ronny Richter

Team: Ozzron

30.07.2018

Frank Platzbecker

Team: #Lulumonster

30.07.2018

Fabian Platzbecker

 

27.07.2018

Lea Zammert

 

22.07.2018

Martin Schall

Team: Stonemänner

22.07.2018

Rüdiger Schmid

Team: Stonemänner

22.07.2018

Rene Stutz

Team: Stonemänner

13.07.2018

Ulrich Stockinger

 

13.07.2018

Markus Hartl

 

13.07.2018

Florian Greckl

 

13.07.2018

Tobias Zabel

 

11.07.2018

Silke Holzner

Team: SM-Team

11.07.2018

Michael Böhmer

Team: SM-Team

08.07.2018

Jörg Laumann

 

08.07.2018

Stefan Zwerenz

Team: Stefan Zwerenz

05.07.2018

Alexander Vegh

Team: #geibaz

05.07.2018

Roland Mann

Team: #geibaz

30.06.2018

Christian Becker

 

30.06.2018

Tim Wiechmann

 

30.06.2018

Maximilian Imhof

 

30.05.2018

Stefan Bek

Team: Bek

30.05.2018

Karin Bek

 

30.05.2018

Franz Bek

 

E-BIKE

04.10.2019

Inka Kretzschmar

 

14.09.2019

Christian Forster

 

25.08.2019

Bianca Pawlitschko

 

25.08.2019

Manuela Rehm

 

12.08.2019

Stephan Daxenberger-Wieland

 

09.08.2019

Gabi Daxenberger-Wieland

 

08.08.2019

Andrea Grote

Team: Twin Power

04.08.2019

Michael Mucha

Team: The Big Beer Theorie

04.08.2019

Michael Jörg

Team: The Big Beer Theorie

02.08.2019

Thomas Pick

Team: Windeck MTB

28.07.2019

Rainer Eckerl

Team: Doppelwihr

22.06.2019

Jana Scheuerer

Team: Shy's Team

02.06.2019

Gerd Bestenlehner

Team: Bike Gangster

01.06.2019

Volkan Sipahi

Team: Bike Gangster

01.06.2019

Martin Ryrych

Team: Bike Gangster

01.11.2018

Ruslan Patlatyuk

Team: Velosiped

14.10.2018

Bernhard Zotz

Team: Zotz Werkstätten München

14.10.2018

Maximilian Zotz

Team: Zotz Werkstätten München

14.10.2018

Angelika Zotz

Team: Zotz Werkstätten München

12.09.2018

Adrian Schommer

 

29.08.2018

Hubert Wihr

Team: Modellseilbahnen Doppelwihr

07.08.2018

Georg Dietl

 

24.06.2018

Günter Kast

Team: bike sport / E-MTB

24.06.2018

Sandra Urbaniak

Team: bike sport / E-MTB

16.06.2018

Vroni Moser

 

16.06.2018

Seppi Daburger

 

Die Gekrönten

Instagram #chiemgauking | Facebook chiemgauking



Chiemgau King - Partner

  • AOK Bayern
  • Wieninger Bier
  • AOK. Die Gesundheitskasse

 

 

 

  • Craft
  •  
  • Kreiler Fachhandel