Pageloader
Kings & Queens
Die Super Kings & Queens
DIE MEHRFACHGEKRÖNTEN GOLD SILBER BRONZE E-BIKE
Vinzenz Hörl
Martin Leitner
Marion Grafetstetter
Team: Chikka Bike Stars
Christian Vordermayer
Team: die geilen 2
Ronny Richter
Team: Ozzron
Florian Krämer
Thomas Lütke
Frank Romeike
Team: INNcycling Bike-Team
Dominik Wihr
Hartmut Tetzlaff
Thomas Scheck
Team: Chiemgau King
Marianne Mang
Ulf Tirschmann
Team: Team ProCycle e.V.
Christian Kupfernagel
Team: INNCycling Bike Team
Markus Mair06.10.2018
Alois Hundseder06.10.2018
Franz Hartl
Team: Servas de Wadl
30.09.2018
Johann Hartl
Team: Servas de Wadl
30.09.2018
Markus Bauregger27.09.2018
Marion Grafetstetter
Team: Chikka Bike Stars
23.09.2018
Kathi Baumgartner
Team: Radelnundhelfen
23.09.2018
Lisa Senoner
Team: King & Queen
23.09.2018
Engelbert Arnold21.09.2018
Martin Leitner21.09.2018
Christian Dumberger
Team: SV Wonneberg
18.09.2018
Mayr Christian
Team: SV Wonneberg
18.09.2018
Michael Kaindl18.09.2018
Stefan Aschauer
Team: Radeln und Helfen
16.09.2018
Peter Löw
Team: Radelnundhelfen.de
16.09.2018
Matthias Bergmann
Team: Radeln und Helfen
16.09.2018
Matthias Knaubert
Team: Bike-Service Knaubert
16.09.2018
Geli Egger
Team: Bike-Service Knaubert
16.09.2018
Alex Kaindl
Team: Bike-Service Knaubert
16.09.2018
Hans-Peter Feger
Team: Bike-Service Knaubert
16.09.2018
c hristian vordermayer
Team: radeln und helfen
16.09.2018
Rudi Leitner
Team: radeln und helfen
16.09.2018
Helmut Eibelsgruber
Team: radeln und helfen
16.09.2018
Stephanus Baumgartner
Team: Radelnundhelfen
16.09.2018
Christian Vordermayer
Team: die geilen 2
16.09.2018
Regina Hundseder
Team: Chikka Bike Stars
08.09.2018
Simon Obertanner
Team: #uswp
08.09.2018
Maria Aigner
Team: #uswp
08.09.2018
Tibor Tamm - Lucchi
Team: Die Schnapsler
08.09.2018
Andreas Eicher06.09.2018
Vinzenz Hörl06.09.2018
Steffen Matzke06.09.2018
Florian Heuberger29.08.2018
Dominik Wihr29.08.2018
Christian Kupfernagel
Team: INNCycling Bike Team
28.08.2018
David Zott
Team: INNCycling Bike Team
28.08.2018
Oswald Ehrmann
Team: Zwillingscraft
28.08.2018
Christian Haas20.08.2018
Thomas Scheck
Team: Chiemgau King
18.08.2018
Rigo Fleischmann
Team: Skiclub Eisenärzt
18.08.2018
Sandro Fleischmann
Team: Skiclub Eisenärzt
18.08.2018
Michael Gierer18.08.2018
Markus Gruber18.08.2018
Ludwig Schwarzenböck18.08.2018
Christian Zwinger18.08.2018
Ivan Dragun
Team: Team Sautrottln
18.08.2018
Fabian Ehrenthaler
Team: Team Sautrottln
18.08.2018
Marian Schmid
Team: Kababuam
16.08.2018
Alexander Godow
Team: Kababuam
16.08.2018
Martin Hausner15.08.2018
Daniel Oswald
Team: Joyride
15.08.2018
Dominik Leitner
Team: Joyride
15.08.2018
Florian Leitner13.08.2018
Sebastian Hofmann11.08.2018
Florian Daxenberger-Wieland 11.08.2018
Florian Bleibinger11.08.2018
Andreas Braun09.08.2018
Frank Romeike
Team: INNcycling Bike-Team
08.08.2018
Reinhold Dirscherl
Team: D 74 Bike Store und Cafe
08.08.2018
Sascha Felbinger
Team: D 74 Bike Store und Cafe
08.08.2018
André Glas
Team: Team PWLH lobbygreen
08.08.2018
Christian Wimmer
Team: Team PWLH lobbygreen
08.08.2018
Florian Lidl
Team: Fitness-Alm Bad Endorf
07.08.2018
Arne Schulz
Team: AMS-Racing
04.08.2018
Markus Schramm
Team: AMS-Racing
04.08.2018
Felix Gräßer
Team: AMS-Racing
04.08.2018
Thomas Schubert
Team: Gerdschi's 50ga
03.08.2018
Christian Ringer03.08.2018
Gerhard Angerer
Team: Gerdschi´s 50ga
03.08.2018
Günther Biberle
Team: Gerdschi´s 50ga
03.08.2018
Nicholas Mayer
Team: Team Kalle
02.08.2018
Alexander Kallsperger
Team: Team Kalle
02.08.2018
Volker Groll
Team: die geilen 2
02.08.2018
Patrick Lay
Team: FINGERSROSSED
29.07.2018
Sven Behr28.07.2018
Ronny Schieske
Team: SV-Eintracht-Berglern(RSA-Berglern)/XC-bikes.de
24.07.2018
Nico Grund
Team: RSA-Berglern XC-Bikes.de (SV-Eintracht Berglern)
24.07.2018
Klaus Gassen21.07.2018
Michael Voigt
Team: RSV Frankenberg
20.07.2018
Steven Boier
Team: RSV Frankenberg
20.07.2018
Florian Krämer19.07.2018
Toni Schneider
Team: Rad & Sport Schneider
16.07.2018
Daniel Knott
Team: Rad & Sport Schneider
16.07.2018
Martin Sauerbrey
Team: DIMB Racing Team / CUBE / Go For SoLeoTine
12.07.2018
Werner Gratzl
Team: INNcycling Bike-Team
09.07.2018
Stefan Wallner
Team: Huafschlag Kinis
08.07.2018
Lars Helmreich
Team: Huafschlag Kinis
08.07.2018
Ingo Handlanger
Team: Huafschlag Kinis
08.07.2018
Mathias Daxauer04.07.2018
Michael Mayer04.07.2018
Georg Mader03.07.2018
Michael Burghart02.07.2018
Klaus Schober02.07.2018
Sabine Schneider
Team: Chiemgau KING
30.06.2018
Peter Lehrer
Team: Storm Racing Team
16.06.2018
Florian Pfleger16.06.2018
Zeno Lohmaier16.06.2018
Erwin Baumann09.06.2018
Reinhard Baumann09.06.2018
Maik Kolan
Team: KOLAN
03.06.2018
Eckard Kolan
Team: KOLAN
03.06.2018
Veronika Schuhbeck02.06.2018
Gregor Gumpenberger31.05.2018
Thomas Kerschbaum31.05.2018
Andreas Schmidt
Team: EC Central Dancing Gunners
31.05.2018
Florian Spatzier26.05.2018
Harald Glanzer22.05.2018
Simon Schempp
Team: DSV Biathlon
08.06.2017
Daniel Herzog
Team: DSV Langlauf
08.06.2017
Andreas Birnbacher
Team: DSV Biathlon
08.06.2017
Florian Graf
Team: DSV Biathlon
08.06.2017
Johannes Donhauser
Team: DSV Biathlon
08.06.2017
Johannes Kühn
Team: DSV Biathlon
08.06.2017
Michael Willeitner
Team: DSV Biathlon
08.06.2017
Andreas Oberleitner
Team: Chiemgau King
08.06.2017
Alexander Schnerrow
Team: Chiemgau King
08.06.2017
Henri Lesewitz
Team: Bike Magazin
08.06.2017
Anton Palzer
Team: Red Bull Adidas
08.06.2017
Andreas Huber
Team: Chiemgau King
08.06.2017
Vinzenz Hörl30.10.2018
Wilhelm Geisberger
Team: Rauf und nieder immer wieder
16.10.2018
Thomas Geisberger
Team: Rauf und nieder immer wieder
16.10.2018
Erwin Maurer
Team: Rauf und nieder immer wieder
16.10.2018
Bernd Ramming
Team: RFV Prien
13.10.2018
Jan Kubis07.10.2018
Thomas Einsiedler
Team: DreamTeam
30.09.2018
Martin Haunerdinger
Team: DreamTeam
30.09.2018
Michael Rainer09.09.2018
Franz Hölzlsauer09.09.2018
Matthias Habermann
Team: Hügelflitzer LE
09.09.2018
Frank Menzel
Team: Hügelflitzer LE
09.09.2018
Daniel Grottenthaler
Team: Klimpi Racing Team
09.09.2018
Christoph Sandt
Team: Klimpi Racing Team
09.09.2018
Martin Grußler09.09.2018
Andreas Manz
Team: IBC DIMB Racing Team
08.09.2018
Julius Bartsch
Team: Hoizlandbiker
06.09.2018
Bernhard Rammelsberger
Team: Hoizlandbiker
06.09.2018
André Frenzel
Team: BavarianTrailRiders
02.09.2018
Daniel Knittelfelder
Team: BavarianTrailRiders
02.09.2018
Christian Fuchs02.09.2018
Torsten Gelfert 28.08.2018
Jan Müller26.08.2018
Daniel Renner26.08.2018
falk amthor
Team: BikeIngs
26.08.2018
Florian Fröhlich
Team: BikeIngs
26.08.2018
Martin Reindl14.08.2018
Ronny Eichler
Team: Team*RoDiJo*
13.08.2018
Dirk Glöckner
Team: Team*RoDiJo*
13.08.2018
Johann Pongracz
Team: Team*RoDiJo*
13.08.2018
Nina Jeller
Team: Nina&Mani
13.08.2018
Manuel Leiter
Team: Nina&Mani
13.08.2018
Stefan Eckinger
Team: Ortstaferlsprinter Kirchham
12.08.2018
Thomas Hupf
Team: Ortstaferlsprinter Kirchham
12.08.2018
Jörg Heinze
Team: Ortstaferlsprinter Kirchham
12.08.2018
Thomas Bittl
Team: La Carrera TriTeam
12.08.2018
Tamara Fembacher12.08.2018
Johann Fembacher12.08.2018
Dietmar Woitsch 12.08.2018
Stefan Berger12.08.2018
GERHARD LEHNER12.08.2018
Christian Eicher07.08.2018
Heiko Hausdorff07.08.2018
André Laube
Team: Maschine
07.08.2018
Thomas Lütke05.08.2018
Hartmut Tetzlaff05.08.2018
Marcel Tetzlaff 05.08.2018
Katharina Lütke05.08.2018
Ulf Tirschmann
Team: Team ProCycle e.V.
05.08.2018
Ronny Zimmermann29.07.2018
Christin Kirst29.07.2018
Claus Dörner29.07.2018
Josef Bräuer
Team: Carbon statt Kondition
29.07.2018
Alois Bräuer
Team: Carbon statt Kondition
29.07.2018
Christian Dettendorfer
Team: Carbon statt Kondition
29.07.2018
Tobias Kopp25.07.2018
Fabian Koob
Team: RGW
25.07.2018
Till Hargarter
Team: RGW
25.07.2018
Matthias Schneider21.07.2018
Angela Siller15.07.2018
Simone Kießling15.07.2018
René Schuster13.07.2018
Lukas Schuster13.07.2018
Eva Kriechbaumer
Team: Team Gardasee
12.07.2018
Christian Steinbacher
Team: Team Gardasee
12.07.2018
Theresa Lindinger
Team: Lindingerdirndln
12.07.2018
Susanne Lindinger
Team: Lindingerdirndln
12.07.2018
Claudia Heider
Team: MTB narrisch
08.07.2018
Alex Baumann
Team: MTB narrisch
08.07.2018
Georg Mayer08.07.2018
Stephan Leppelt08.07.2018
Ralf Wagner01.07.2018
Anja Merten01.07.2018
Daniel Braatz
Team: #Steilistgeil
01.07.2018
William Mende
Team: #Steilistgeil
01.07.2018
Katrin Taubert
Team: #Steilistgeil
01.07.2018
Katrin Grothues01.07.2018
Michaela Mühlbauer
Team: Maloja - Rocky Mountain Team
01.07.2018
Olaf Thomann01.07.2018
Hias Karney
Team: Chiemgauer Freibierlätschn
30.06.2018
Korbi Graf
Team: Chiemgauer Freibierlätschn
30.06.2018
Horst Pede26.06.2018
Mario Färberböck
Team: Team Intrinsic
20.06.2018
Erhard Moog
Team: BuWa Racing Team
16.06.2018
Daniel Willershäuser
Team: BuWa Racing Team
16.06.2018
Florian Sekul
Team: BuWa Racing Team
16.06.2018
Mathias Förg
Team: AOK
16.06.2018
Martin Datz
Team: AOK
16.06.2018
Thomas Aigner
Team: BergDraza
10.06.2018
Michael Stöckl
Team: BergDraza
10.06.2018
Oliver Hermes
Team: Pinkbommel Racing
07.06.2018
Florian Krämer01.06.2018
Adrian Feuerstacke01.06.2018
Florian Schubert27.05.2018
Alexander Doninger
Team: Hausruck-Racing
27.05.2018
Manuel Buttinger
Team: Hausruck-Racing
27.05.2018
Andreas Doubrava
Team: Hausruck-Racing
27.05.2018
Michael Schmitt27.05.2018
Korbinian Schmid26.05.2018
Uwe Haag24.05.2018
Tim Herschbach
Team: Herschis
22.05.2018
Sascha Herschbach
Team: Herschis
22.05.2018
Wilfried Herschbach
Team: Herschis
22.05.2018
Benjamin Drechsler
Team: TEAM LUPO
22.05.2018
Christian Schachtner
Team: TEAM LUPO
22.05.2018
Petrus Knollmueller22.05.2018
Ronny Richter
Team: Ozzron
21.05.2018
Alexander Braun
Team: Daltons
12.05.2018
Carlo Jakobs
Team: Daltons
12.05.2018
Uwe Boesen
Team: Daltons
12.05.2018
Claude Schafhausen
Team: Daltons
12.05.2018
Franke Andreas
Team: Team ProCycle e.V.
11.05.2018
Martin Seidel
Team: Team ProCycle e.V.
11.05.2018
Sven Förster
Team: Team ProCycle e.V.
11.05.2018
Vinzenz Hörl19.09.2018
Andreas Kindermann
Team: Karnickelpickel
17.09.2018
Stefanie Lückoff
Team: Karnickelpickel
17.09.2018
Marco Hain
Team: Karnickelpickel
17.09.2018
Michael Bastian
Team: Karnickelpickel
17.09.2018
Stefan Palt
Team: Ex brothers in law
31.08.2018
Roland Jungmann
Team: Ex brothers in law
31.08.2018
Anne Eisgruber
Team: Chiemgau Sissis
30.08.2018
Juliane Jäger
Team: Chiemgau Sissis
30.08.2018
Barbara Wigger22.08.2018
Hans Graupner19.08.2018
Richard Obereder15.08.2018
Iris Obereder15.08.2018
Markus Köhler
Team:
14.08.2018
Stephanie Merl14.08.2018
Thomas Enderle
Team: Smileys
08.08.2018
Melanie Enderle
Team: Smileys
08.08.2018
Rolf Fülle
Team: Smileys
08.08.2018
Sabine Fülle
Team: Smileys
08.08.2018
Jakob Fülle
Team: Smileys
08.08.2018
Hermann Mang05.08.2018
Marianne Mang05.08.2018
Roderigo Smeltink
Team: de derde keer
04.08.2018
Edwin Smeltink
Team: de derde keer
04.08.2018
Marc Gerlach
Team: PACEMAKER Sports
04.08.2018
Jürgen Gerlach
Team: PACEMAKER Sports
04.08.2018
Kevin Gerlach
Team: PACEMAKER Sports
04.08.2018
Ronny Richter
Team: Ozzron
30.07.2018
Frank Platzbecker
Team: #Lulumonster
30.07.2018
Fabian Platzbecker30.07.2018
Lea Zammert27.07.2018
Martin Schall
Team: Stonemänner
22.07.2018
Rüdiger Schmid
Team: Stonemänner
22.07.2018
Rene Stutz
Team: Stonemänner
22.07.2018
Ulrich Stockinger13.07.2018
Markus Hartl13.07.2018
Florian Greckl13.07.2018
Tobias Zabel13.07.2018
Silke Holzner
Team: SM-Team
11.07.2018
Michael Böhmer
Team: SM-Team
11.07.2018
Jörg Laumann08.07.2018
Stefan Zwerenz
Team: Stefan Zwerenz
08.07.2018
Alexander Vegh
Team: #geibaz
05.07.2018
Roland Mann
Team: #geibaz
05.07.2018
Christian Becker30.06.2018
Tim Wiechmann30.06.2018
Maximilian Imhof 30.06.2018
Stefan Bek
Team: Bek
30.05.2018
Karin Bek30.05.2018
Franz Bek30.05.2018
Ruslan Patlatyuk
Team: Velosiped
01.11.2018
Bernhard Zotz
Team: Zotz Werkstätten München
14.10.2018
Maximilian Zotz
Team: Zotz Werkstätten München
14.10.2018
Angelika Zotz
Team: Zotz Werkstätten München
14.10.2018
Adrian Schommer12.09.2018
Gabi Daxenberger-Wieland11.09.2018
Hubert Wihr
Team: Modellseilbahnen Doppelwihr
29.08.2018
Georg Dietl07.08.2018
Stephan Daxenberger-Wieland07.08.2018
Günter Kast
Team: bike sport / E-MTB
24.06.2018
Sandra Urbaniak
Team: bike sport / E-MTB
24.06.2018
Vroni Moser16.06.2018
Seppi Daburger16.06.2018

Die Gekrönten

Instagram #chiemgauking | Facebook chiemgauking


301

offizielle Teilnehmer

284

Finisher

108

Goldene Kronen

14

Wiederholungstäter

Chiemgau King - Partner

  • AOK Bayern
  • Craft
  • AOK. Die Gesundheitskasse
  • Wieninger Bier
  • Kreiler Fachhandel